Вопрос ответственности при взаимном обмене интимными фото несовершеннолетних.
Может ли быть ответственность, если если был взаимный обмен интим фото, если девушке 15 лет, а парню 16? Все по взаимному согласию, без распространения фото?
Лучший ответ
Нет, конечно. По статье 134 УК РФ ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.. Тоже самое и по 135 УК РФ. Ответственность возникает только у совершеннолетних.