Выделенные мэрией деньги на Лучший двор в Калининграде включаются в доходы ТСЖ при облажении налогом по УСН?

Мэрия выделила деньги нашему ТСЖ в конкурсе Лучший двор в г. Калининграде, включаются ли эти деньги в доходы ТСЖ при облажении налогом при УСН.
Лучший ответ

Добрый день!

Если очень коротко, то в статье 251 НК РФ отсутствуют положения, которые могли бы стать основанием для освобождения рассматриваемых поступлений из администрации города от налогообложения.

Указанная премия будет квалифицироваться как внереализационные доходы и увеличивать налоговую базу (пп. 1, 2 п. 4 ст. 271 НК РФ) на дату фактического поступления денежных средств.

С уважением адвокат Буйко И.Ч.

Калининград т.520547