59-летний получатель пособия лишился выплаты из-за отсутствия справки из ПФР - что делать?
Родственник 59 лет получал пособие 12 месяцев. Трудовой стаж 37 лет. Пособие отменили, т.к он не принес справку из ПФР (не дали, нет приема из-за коронавируса, а в электронном виде центр занятости не принял, мотивируя это тем, что нужна справка на бумажном носителе с печатью). Можно ли восстановить пособие или вновь встать на биржу труда и получать деньги еще несколько месяцев (когда будет справка из ПФР)? СПАСИБО!
Здравствуйте!
Данный отказ не законный и вы вправе его обжаловать в вышестоящий орган или в суд. Но думаю если вы обратитесь с жалобой ваш вопрос будет разрешен в вашу пользу.