Начальник дознавательной службы отказал в возбуждении уголовного дела по алиментам - как бороться с неграмотностью и произволом владык власти?

23.04.2020 дознователь отправила в мой адрес заказное письмо с просьбой написать объяснение по поводу какие у меня имеются претензии в неполучении алиментов (а у меня с 2018 года уже задолженность).24.04.2020, при этом пристав просит дать ответ до 24.04.2020 (?). письмо получено.26.04.2020 (В ВОСКРЕСЕНЬЕ!) дознователь оформляет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом указав, что я ответа не дала) я отправила заказным письмом ответ). Скажите пожалуйста-можно реально наказать такого дознователя наглого? К начальнику бесполезно обращаться, в прокуратуру тоже.
Лучший ответ

Я вас не понимаю а куда тогда вы хотите обратится?

Обратите внимание на дату получения письма, дату оформления постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и дату отправки моего письма в адрес УФССП.

Здравствуйте!

Ну на счет начальника ОСП еще можно рассуждать, а вот почему Вы решили что в прокуратуру бесполезно обращаться, мне не понятно!

Обратитесь к руководителю УФССП по Брянской области. Если все есть на самом деле так как Вы изложили в вопросе, реакция на действие/бездействие дознавателя будет однозначной.

r32.fssprus.ru

Всего хорошего.