Снятие ограничений на парикмахерские услуги в Калужской области - касается ли салонов красоты?
Добрый день, Наталия!
В соответствие с процитированным Вами Положением, Ограничения, установленные абзацем первым пункта 8.2.3, с 30 апреля 2020 года не распространяются на парикмахерские услуги, предусмотренные группировкой 96.02.1 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
ОКВЭД 96.02.1 включает:
- предоставление парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей;
- пастижерные услуги, чистку, мытье, расчесывание, стрижку, подгонку, окраску и завивку парика, накладки, шиньона и их ремонт
Таким образом, предоставлять можно только данные услуги. Например, макияж, окраску бровей и ресниц, косметические маски и тому подобное. Всё, что предусмотрено кодом 96.02.2, делать нельзя.
Всего Вам доброго!