Без справедливости - 6 лет спустя я не получила компенсацию за смерть дочери в ДТП
Вы не указали в вопросе где исполнительный лист находится. Возможно вы уже и сроки его предъявления для принудительного взыскания пропустили, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Почему вы не обязали пристава направить документы в МЛС должника? За это время частично погасили бы уже долги, т.к. на личный счёт осуждённого поступали же деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени. Направьте жалобу через интернет приёмную фссп Вашего региона, заставьте пристава работать. Пока не пнешь, никакого действия не возникнет. Закон сохранения энергии)))))
Добрый вечер!
Попробуйте сначала написать жалобу на имя начальника службы судебных приставов, и копию этой жалобы направьте ещё в прокуратуру.
Так приставы быстрее начнут работать.