Регистрация аккаунтов в Телеграм на купленные номера - законна ли такая практика для их последующей продажи?

• г. Москва

Хочу заняться продажей аккаунтов Телеграм (мессенджер). Регистрирую аккаунты самостоятельно - не взламываю их и не ворую у других пользователей. Так как аккаунты Телеграм регистрируются на телефоны, покупаю их в крупных сервисах смс-активации (там продаются виртуальные номера). Пару раз было такое, что при проверке свежезарегистрированных аккаунтов (все ли работает), обнаруживала сообщения в них (видимо, этот номер был в чьих-то контактах, и они написали, мол, с регистрацией в Телеграм тебя). Скажите, пожалуйста, законна ли регистрация аккаунтов на такие купленные номера с последующей продажей в Интернете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина.

Скорее всего вы видели сообщения в них, т.к. до этого приобретался данный виртуальный номер, и далее им не пользовались / или не продлили обслуживание.

По сути в законодательстве РФ нет ограничений на передачу своих аккаунтов соц сетей и мессенджеров третьим лицам.

Другой вопрос, в каких целях они будут использованы.

Если для запрещенной деятельности в РФ (переписка на запрещенные тематики, экстремизм и т.п), то тогда вопросы будут к вам, т.к. аккаунт зарегистрирован на ваше имя.

Дело в том, что аккаунты регистрируются не на мое имя. Есть список рандомных имен и фамилий, которые привязываются к аккаунтам, которые регистрируются на купленные номера.

Можете продавать аккаунты.