Как снять взыскание с карты и какие справки нужны - советы для родителей, списывающих алименты напрямую в банк без приставов.
Мировой судья не занимается взысканием сумм алиментов. Судья выносит решение или судебный приказ. А взыскатель может отнести исполнительный документ минуя приставов сразу в банк.
Почему Вы хотите снять взыскание? Оспариваете суммы алиментов?
Здравствуйте, Валентина! Взыскание алиментов со счетов должника производится судебными приставами на основании исполнительного листа, вынесенного судом по результатам рассмотрения дела.
Ваш вопрос это яркий пример того что ответы на онлайн вопросы это лотерея так как сам вопрос Вами сформулирован абсолютно юридически неграмотно. Во-первых нет такого понятия "соглашение на родителя" есть соглашение об уплате алиментов которое может быть как в отношении алиментов родителям, так и в отношении детей или бывшей супруги, поэтому непонятно из вопроса кому Вы платите алименты по "соглашению на родителя". Во-вторых банк может списывать денежные средства со счета только при предъявлении исполнительного документа, в том числе и судебного приказа, но только в том размере какой указан в самом исполнительном документе. Если у Вас было 3 или более детей в отношении которых Вы обязаны платить алименты то данное взыскание нельзя никак отменить, оно обусловлено законом, а если это взыскание менее чем на 3 детей то оно производится с учетом задолженности, а тогда судебный приказ подан через службу приставов.
Поэтому или более грамотно и детально формулируйте вопрос, или обращайтесь на очную консультацию когда будет возможность задавать Вам уточняющие вопросы. Иначе так и будите получать поверхностные, а возможно и неправильные ответы.
Уже плачу по соглашению на родителя 50%,так банк по сп взыскивает ещё 50%.какие документы нужно отнести и еому, чтобы сняли взыскание с карты?