Можно ли поменять фамилию, на фамилию мужа без прописки?
Уважаемая Анна!
Вы вправе сменить свою фамилию на любую фамилию в ЗАГСе, в том числе на фамилию мужа. Как это можно сделать, Вы можете узнать в любое время, ознакомившись с Федеральным законом № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Что касается прописки, то у нас в России «прописку» и «выписку» для граждан в квартирах и домах отменили почти 30 лет тому назад, поэтому давно пора забыть об этих словах из СССР.
Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).
Конечно можно
Факт регистрации никак не влияет на смену фамилии.