Я нахожусь на даче в Заокском районе Тульской области на самоизоляции. Сын в Москве. Как ему привезти рассаду мне.
Доброе утро
Надо оформить пропуск, это возможно сделать через госуслуги либо путем электронного обращения по форме или смс и иметь при себе паспорт, документ удостоверяющий личность
Цифровой пропуск можно получить на портале nedoma.mos.ru. А также, отправив СМС на короткий номер 7377 или позвонив телефону +7 (495) 777-77-77.
Это для того, чтобы не привлекли по ст.
Здравствуйте,
Для выезда нужен пропуск, плюс во многих регионах Москвичей помещают на карантин по приезду в другой регион.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Сергей Иванович! Можно оформить цифровой пропуск через госуслуги (gosuslugi.ru) либо через направление смс с целью поездки на дачу либо помощи родителю. В этом случае сможет к Вам приехать без риска привлечения по ст.
Здравствуйте Сергей Иванович!
Нельзя вам привезти рассаду, не заказав пропуск для передвижения в период коронавируса. Иначе можно попасть под штраф ст.
Всего доброго вам!
На территории Тульской области с 17 апреля будет введён обязательный режим самоизоляции для граждан, прибывающих из других регионов. Об этом сообщает 15 апреля пресс-служба областного правительства. Нарушит это могут привлечь к административной ответственности по ст.
Здравствуйте, Сергей Иванович, выезд из Москвы не запрещен, просто для движения по городу необходимо оформить цифровой пропуск согласно Указу мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"
5. Получение цифрового пропуска осуществляется с 13 апреля 2020 г. на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77 или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.Что касается въезда в Тульскую область, то В Тульской области с 30 апреля вводится режим цифровых пропусков, сообщается на сайте правительства региона, оформить пропуск можно через портал Госуслуги.