Как получить пропуск на дачу во Владимирскую область и возможность вернуться в Москву.
С 28 апреля во Владимирской области ввели цифровые пропуска. Выйти из дома можно только в том случае, если вы оформили специальное разрешение. Даже если вам нужно на работу, в ближайший магазин за продуктами или в аптеку.
Постановление администрации Владимирской области от 28.04.2020 № 255 "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Владимирской области в период действия режима повышенной готовности"
Вначале Вам необходимо оформить пропуск для передвижения по г. Москве и Московской области, а также иметь пропуск на передвижение по Владимирской области.
Оформить электронный пропуск можно на сайте Госуслуг https://propusk.gosuslugi.ru/ или в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Полученный документ нужно будет предъявить в распечатанном виде или на электронном носителе. Причем цифровой пропуск действителен только при наличии паспорта.
Пропуска на каждого взрослого члена семьи!
Все приехавшие во Владимирскую область обязаны уйти на двухнедельный карантин.