Судебные приставы начали взыскивать деньги с карт - История женщины, которую подвел бывший муж

У меня начали взыскивать деньги судебные приставы с карт. В 2013 году с бывшим мужем брали кредит (оформили на меня). Бывший муж уверял что будет сам расплачиваться. Мне не приходили письма в суд, думала он платит. В итоге очень подставил меня. У меня 4 детей,1 из которых инвалид с 2020 г.карты мне разблокировали. Но стали удерживать с зарплаты 50%.не знаю как быть ( ( (
Лучший ответ

Вам нужно узнать в службе судебных приставов на основании какого исполнительного документа производится взыскание. Без посещения приставов Вы также можете получить эту информацию в "Банке исполнительных производств" и на сайте соответствующего суда. После этого вы вправе подать апелляционную жалобу на этот судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, т.к. не были должным образом уведомлены о судебном заседании.

Спасибо за полезный совет!

Для начала Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого нужно получить его копию у мирового судьи по месту Вашего жительства или по месту нахождения кредитора и восстановить срок для подачи возражений.

Благодарю Вас!

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.