Как обезопасить своего одинокого дедушку при использовании материнского капитала?
Наша семья уже много лет смотрит за дедушкой одиноким, у него есть домик в деревне, он там прописан, но живёт с нами, можем ли мы использовать мат капитал, но он переживает, вдруг он нам надоест)) может есть какая-то бумага, что он сможет до смерти там находиться, живёт с нами, но он спокоен, что у него есть угол свой, хочет себя обезопасить.
Можно было договором предусмотреть право продавца на пожизненное пользование домом, но поскольку используются средства матю. Капитала, то прокуратура оспорит сделку в судебном порядке. Еще и к уголовной ответственности могут привлечь.
Ваш вопрос многосложный - то есть решение проблемы состоит из нескольких этапов.
Составление соответствующих документов - на платной основе.