Симферополь, 30.04.2020, 09:45

Проблемы с кредитом в отп банке - задействованы коллекторы от ооо Эверест

Вопрос №17304179 из г. Симферополь
опубликован 30.04.2020, 09:45
Брал в феврале 2019 года кредит в отп банке и дали мне карту кредитную на 50000 рублей, там щас долг 5 тысяч, пришла смс от банка, что задействовали ооо эверест, коллекторов, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам задолженность бы погасить по карте. А угроз не бойтесь. Действовать в отношении вас и вашего имущества имеет право только судебный пристав исполнитель на основании судебного решения.

30.04.2020, 09:49

Ну наверное это проценты. Вы письменное разъяснение от банка получите.

С уважением.

30.04.2020, 10:11

Нет, вы не поняли, кредит погашен полностью, а на кредитной карте платёж 5 тысяч. Общий долг 20 где-то.

30.04.2020, 10:09

Я имею ввиду стоит ли мне вообще общаться с коллекторами, отвечать на их звонки или лучше дождаться суда и по решению суда платить приставам? А там долг и платёж может быть меньше.

30.04.2020, 14:38

Здравствуйте Алексей!

Конечно лучше с коллекторами не общаться. По всей видимости погасив долг, Вы не закрыли саму карту.

30.04.2020, 14:40

Так я и говорю, я знаю, что карту не погасил, кредит был вообще отдельно, в кредитную карту они дали, ну банк, сказали можете пользоваться или нет, естественно пользовался и долго не платил, не пополнял её, и там проценты на бежали, то есть лучше ждать решение суда, если передадут в суд и с коллекторами не общаться, на звонки не отвечать?

30.04.2020, 14:43

Обратитесь с заявлением на отказ от взаимодействия с кредитором, далее суд и уменьшение процентов.

С уважением!

30.04.2020, 14:52

Так а если не обращаться с заявлениями, не заморачиваться, на звонки коллекторов не отвечать, то я так понимаю так или иначе передатут все в суд, придёт письмо от приставов и все? Или коллектора могут названивать несколько лет и в итоге срок исковой давности пройдёт и считай был кредита и теперь его нет?

30.04.2020, 15:42

Звонками и визитами коллекторы замучить могут.

С уважением!

30.04.2020, 19:21