Как решить проблему кредита в двух банках для пенсионерки в условиях самоизоляции и нерабочих недель?

У моей мамы, есть кредит в двух банках суммой около 250 тыс. Она пенсионерка. Сейчас у неё не хватает денег. Так как пенсия её составляет 9000, а сумма ежемесячного погашения 8500. Сейчас когда объявлена самоизоляция и нерабочим недели она не может устроиться на работу хотя бы неофициально. У неё ещё проблемы со здоровьем. Как быть? Можно ли подать заявление на банкротство?

Лучший ответ

Можете подать но это то же стоит денег около 50000 рублей.

Банкротство нет, так как долг менее 500 000

но уведомить банки о невозможности выполнения обязательств надо, направьте письма и попросите отсрочку, пойдут навстречу хорошо, не пойдут, тогда по суду будут удерживать половину пенсии, это максимум и то непонятн окогда подадут.