Как соседские куры и ветер угрожают здоровью инвалида с ХОБЛ
В первую очередь Вам нужно написать заявление в Роспотребнадзор, можно отправить по электронной почте, в заявлении укажите на вред здоровью и нарушением санитарных норм размещения помещения для содержания птицы.
Если участок ИЖС- пишите жалобу в территориальный отдел Росреестра, данное нарушение расценивается как нецелевое использование земли согласно ст. 8.2 КоАП РФ Согласно новому "Классификатору разрешенного использования земельных участков" Минэконом развития России приказа от 1 сентября 2014 года N 540) на землях, относящихся к категории 2.1 можно только строить дом, выращивать сельхоз культуры, размещать гараж и подсобки.
Кроме того, на основании экспертиз, проверок, заключений врачей и чеков потраченных на лечение лекарств (по рецепту) вы сможете взыскать моральный вред в судебном порядке, И СНОСЕ ПОСТРОЕК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Обратитесь в роспотребнадзор, затем в суд. В жилищную инспекцию.