Невозможно установить новый газовый счётчик в условиях пандемии - что делать и как оплачивать газовые счета?
В связи с пандемией невозможно купить и установить новый газовый счётчик - все специализированные магазины закрыты, да и газовая служба заменой счётчика в квартире, в данный период заниматься не будет. По сути, сложились обстоятельства, не зависящие от потребителя. Квитанция за газ пришла из расчёта по количеству прописанных людей, а это в два раза больше реального потребления. Появился ли сегодня Закон об использовании показаний старых газовых счётчиков до 01.01.2021 года в связи с пандемией?
Лучший ответ
Правительство с связи с ситуацией с коронавирусом разрешило не проверять бытовые счетчики до 1 января 2021 года, даже если срок поверки истек. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта).
Управляющие и ресурсоснабжающие компании продолжат принимать показания старых приборов, и делать расчет на основании этих показаний.
вот только хотелось бы как-то в заявлении сослаться на конкретную статью, чтобы не "отпнули" в газовой компании