Правительство устанавливает пособие по безработице в размере 12130 рублей для уволенных и признанных безработными с 1 марта 2020 года

• г. Краснодар

В последнем Постановлении Правительства от 12.04.20 № 485 написано: Установить, что: гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере

12130 рублей.

Это значит что только уволенным с 1 марта назначается такое пособие или же и тем кто признан безработным с 1 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На пособие в размере 12130 могут рассчитывать уволенные с 01 марта текущего года.

Елена, здравствуйте!

Да.

Для граждан уволенных до 1 марта текущего года размер пособия, устанавливается в прежнем порядке в соответствии со статьей 30 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".