Как отработать праздничные дни перед увольнением, при работе по графику?
Объявленные Президентом дни являются не входят в перечень нерабочих праздничных дней указанных в ТК РФ. Увольнение по собственному желанию возможно при условии предупреждения работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении. По соглашению сторон данный срок может быть сокращен (ст. 80 ТК РФ).
Таким образом Ваша обязанность отработать две недели с момента получения работодателем заявления об увольнении сохраняется, не смотря на объявления нерабочими днями части мая месяца. По истечении двух недель работодатель обязан Вас уволить и выдать трудовую книжку, а также произвести полный расчет.