Могу ли я ее продать по полной стоимости, то есть больше чем 1 млн. руб.

• г. Москва

Собираюсь продать квартиру (в собственности менее, чем 5 лет). Могу ли я ее продать по полной стоимости, то есть больше чем 1 млн. руб., если одновременно же покупаю квартиру большей стоимости. Нужно ли мне платить налог с продаваемой квартиры? Я же не получаю с нее никакого дохода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обязанность уплатить налог с получаемого дохода с Вас никто не снимет, но одновременно, при покупке квартиры Вы получите налоговый вычет.

Поэтому, представляя в налоговую декларацию о полученных доходах, Вы можете подать заявление о налоговом вычете.

Единственная проблема - суммы налога на доход и налогового вычета могут не совпадать и налогвый вычет по каким то причинам Вам могут не предоставить.

С уважением,

Вы должны будете уплатить налог на доходы (13%) с суммы свыше 1000 000 рублей. С уважением,