Куда писать заявление если мошенник обманул и украл 4000
Здравствуйте.
Вам необходимо писать заявление в правоохранительные органы по статье 158 УК РФ.
Здравствуйте!
Необходимо написать заявление в отдел полиции максимально близкий территориально к месту, где было совершено данное хищение, в котором следует подробно описать все обстоятельства по делу и приложить имеющиеся у Вас доказательства, подтверждающие Ваши доводы.
Ваше заявление будет рассмотрено, Вас опросят, изучат доказательства по делу, проведут проверку указанных Вами обстоятельств и примут решение либо о возбуждении уголовного дела по данному факту, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (с указанием причин отказа).
С любым из указанных выше принятых решений по Вашему заявлению, Вас обязаны известить.