Дочь с инвалидностью борется за получение жизненно важных препаратов в другом городе - как решить проблему?
Дочь учится в Москве и имеет временную регистрацию в общежитии. Имеет 3 группу инвалидности по сахарному диабету 1 типа. Нуждается в обеспечении инсулина и тест полосок. От соц. пакета не отказалась. К поликлинике по месту регистрации прикреплена, но предоставлять ей жизненно важные препараты отказываются, ссылаясь на то, что получать она должна по месту основной прописки. Это является нарушением закона. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в горздрав, Росздравнадзор и прокуратуру для проведения проверки и оказании помощи.
Благодарю Вас!