Может ли мать ребёнка просить финансовую помощь, если ребёнок прописан у другого родителя и алименты не выплачиваются?
То есть если она ядемать, которая не хочет видеть ребёнка и помогать ему она вправе получать на ребёнка соц. помощь! Лучше бы на выборах победил навальный, может будет меньше такого бреда!
Да, можете просить помощь, есть вероятность что дадут.
Виталий, вам несколько юристов ответили, что мать не вправе получать соц. помощь! Изучите ответы внимательно.
Конечно, она не вправе просить и получать соц. помощь. Ребенок проживает с вами и содержите его вы, а не мать.
Безусловно у неё нет такого права, вы можете написать заявление в опеку.