Мегион, 30.04.2020, 15:07

Может ли мать ребёнка просить финансовую помощь, если ребёнок прописан у другого родителя и алименты не выплачиваются?

Вопрос №17305695 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.04.2020, 15:07
Может ли мать ребёнка, 3.6 лет просить финансовой помощи у социальной защиты, при этом ребёнок проживает и прописан также со мной, алименты она не платит на ребёнка (но это тема другая там у нас договорённость, она к нам не лезет, я алименты снова к приставам не отношу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если она ядемать, которая не хочет видеть ребёнка и помогать ему она вправе получать на ребёнка соц. помощь! Лучше бы на выборах победил навальный, может будет меньше такого бреда!

04.05.2020, 07:40

Да, можете просить помощь, есть вероятность что дадут.

04.05.2020, 07:52

Виталий, вам несколько юристов ответили, что мать не вправе получать соц. помощь! Изучите ответы внимательно.

04.05.2020, 10:41

Конечно, она не вправе просить и получать соц. помощь. Ребенок проживает с вами и содержите его вы, а не мать.

02.05.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Безусловно у неё нет такого права, вы можете написать заявление в опеку.

04.05.2020, 07:53

То есть если она ядемать, которая не хочет видеть ребёнка и помогать ему она вправе получать на ребёнка соц. помощь! Лучше бы на выборах победил навальный, может будет меньше такого бреда!

04.05.2020, 07:40

Да, можете просить помощь, есть вероятность что дадут.

04.05.2020, 07:52

Виталий, вам несколько юристов ответили, что мать не вправе получать соц. помощь! Изучите ответы внимательно.

04.05.2020, 10:41