Как выморочить имущество умершего, чей статус собственника сохраняется в ЕГРН? Куда обращаться в такой ситуации?
Светлана,
А Вам-то что за печаль?! Ну пользуются и пользуются...
У Вас нет правомочий представлять интересы Администрации, либо правления СНТ, в том числе и по вопросам наследования и признания имущества выморочным.
Напишите об этом заявление в местную администрации, т.к. выморочное имущество должно уйти в собственность именно местной администрации.
С уважением.
Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию это их компетентность!
Добрый день!
В соответствии со ст. 1151 ГК РФ, в случае признания имущества умершего выморочным, в порядке наследования по закону такое имущество (жилое помещение, земельный участок, а так же расположенные на нем здания, сооружения) переходит в собственность городского или сельского поселения, муниципального района, иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность РФ.
В соответствии с п.1 ст. 1157 ГК РФ, при наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
Т.е, обязанность в принятии по наследству указанного имущества возлагается на администрацию поселения, к которому относится данное имущество.
Органом, который занимается принятием выморочного имущества обычно является местный комитет по управлению государственным (муниципальным) имуществом.
С Уважением!
Для получения дополнительной консультации, Вы можете обратиться ко мне в личный профиль.
Светлана, а в чем Ваши права нарушены?