Челябинск, 30.04.2020, 15:50

Налог на продажу квартиры при наличии договора дарения - влияние статуса военного пенсионера

Вопрос №17305913 из г. Челябинск
опубликован 30.04.2020, 15:50
Я являюсь военным пенсионером. Придется ли мне платить налог при продаже квартиры, если был договор дарения со стороны моей дочери и я стал собственником 05.02.2016 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статус военного пенсионера не дает право на льготы по налогу в этом случае. Налог вы не будете платить только потому, что право собственности у вас возникло более 3 лет назад.

30.04.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

3 года, а не 5, это потому что был факт дарения, а не продажи. Спасибо.

30.04.2020, 16:06

3 года - у вас было дарение от близкого родственника.

30.04.2020, 16:08