Можно ли отправить перевод через Сбербанк, если у меня банкротство?

• г. Киров

Я банкрот. Бумаги арбитражного суда на руках с ноября 2019 года. Мне нужно послать крупную сумму переводом через сбер банк. Разрешат ли мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

У вас дело банкротное длится, или завершено? Если длится, то сами Вы отправлять не можете, только если действуете в интересах третьих лиц и деньги не Ваши. Но очень велика опасность, что эти деньги посчитают Вашими и обратят на них взыскание.

Если же процедура завершена, то этот перевод могут посчитать сокрытием денежных средств от кредиторов.

В любом случае лучше просить кого-то отправить денежные средства.

Если процедура завершена, то можете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.