Тверь, 30.04.2020, 17:55

Как правильно подать в арбитражный суд на должника-мед. учреждение за просрочку оплаты гос. контракта на 150 тыс. руб.?

Вопрос №17306451 из г. Тверь
опубликован 30.04.2020, 17:55
Заказчик задолжал нашему ООО за поставленный по гос. контракту товар, срок оплаты давно вышел (просрочка 5 мес.). Претензия была написана по всем правилам, реакции ноль. Хотим подать в арбитражный суд, вопрос как лучше сейчас это сделать, с учетом того факта, что заказчик - это мед. учреждение, на базе которого в данный момент развернут специальный "ковидный" госпиталь. Сумма - около 150 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на основании постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 821, Арбитражный суд Тверской области не ведет приме документов через канцелярию суда, а также личный прием граждан в период с 8 апреля по 11 мая 2020 года.

Суд в этот период дела не рассматривает, за исключением дел в порядке приказного или упрощенного производства; а также дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.

Исковое заявление вы можете подать в электронном виде.

30.04.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По общим правилам Арбитражного судопроизводства.

30.04.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сумма иска составляет около 150 тыс. руб. Правильно я понимаю, что дела до 600 тыс руб. суд рассматривает в порядке упрощенного производства?

01.05.2020, 15:22

Наталья, здравствуйте.

Вероятнее всего такую сумму иска суд рассмотрит в упрощённом порядке, без вызова сторон.

Документы могут быть поданы Вами через систему Мой арбитр, в электронном виде.

01.05.2020, 15:35

Все зависит от обстоятельств дела и от позиции сторон возможно что так и будет а возможно что и нет, нужно знать больше обстоятельств.

01.05.2020, 18:26