Пропавший стаж - Как решить проблему при оформлении пенсии?
Если вы уверены что у вас стажа больше надо обжаловать отказ в суд. Без суда вам не обойтись.
Уважаемая Елена. Вам нужно во первых подтверждать этот стаж. А дальше через суд его включит в общий стаж. Есть вопросы, то можете позвонить и мы с вами по подробней обсудим эту ситуацию.
Здравствуйте, Елена! К сожалению, ситуация распространенная. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о внесении периода трудовой деятельности в страховой стаж, об обязании назначить страховую пенсию по старости. Если есть записи в трудовой книжке, никаких проблем, как правило, не возникает. Но к специалисту придется обратиться хотя бы за составлением искового заявления.
Да, запись в трудовой книжке - это подтверждение стажа. Только пенсионному фонду на это наплевать с высокой колокольни. Как и всем его надзорным инстанциям. В любых спорных ситуациях назначение пенсии возможно только через суд, поверьте.