Имею ли я право проходить медицинскую комиссию не в военкомате, а в областной больнице? Если да, то что нужно сделать?
Здравствуйте, медицинская комиссия обязательная процедура в процессе которой определяется состояние здоровья призывника. Нередко случается так, что несмотря на имеющийся непризывной диагноз врачи медкомиссии его игнорируют и отправляют молодого человека в ВС РФ. Чтобы избежать этого Вы должны представить врачам все имеющиеся у Вас медицинские документы, подтверждающие Ваш диагноз. Члены медкомиссии строят свою работу, руководствуясь Положением о военно-врачебной комиссии. Сами врачи не будут диагностировать Ваше заболевание, нужны обязательно карты, выписки, эпикризы Если обнаруживается какое-либо отклонение в здоровье призывника, то врачи соотносят его с Расписанием болезней, где указаны заболевания, которые могут послужить основанием для присвоения одной из категорий годности.
Поэтому проходить медицинскую комиссии необходимо строго в военкомате, однако если у Вас имеются отклонения, или у комиссии возникнут сомнения в диагнозе, Вас могут направить на дополнительное обследование, которое Вы и можете пройти в областной больнице.