Уфа, 30.04.2020, 22:36

Конфликт прав опекуна и матери - могут ли фотографии детей выставляться без разрешения?

Вопрос №17307464 из г. Уфа
опубликован 30.04.2020, 22:36
Я являюсь опекуном двоих детей, имеет ли право их мать выстовлять фотографии которые сделаны мною, точнее украсть у меня фото и выстовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, это все же ее дети. Не забывайте... Видимо что-то еще осталось.. Или делает вид перед другими людьми, что все в порядке. Скажите, вам какой вред это причиняет?

30.04.2020, 22:38
Оценка автора вопроса:
Моя дочь, приёмная против что бы она выстовляда её на все общее осмотрение, она лишена род прав, и девочке не нравится это что её фотографии выставлены у нее

У неё не совести не чего не осталось, помнит о них только по пьяне начинает названивать.

30.04.2020, 22:45

Да, поняла. Тогда нужно сообщить этой горе-маме, что если она будет выставлять фото ребенка, это нарушение закона "О защите персональных данных" и вы вынуждены будете обратиться сначала с заявлением в полицию, а затем с иском о взыскании морального ущерба в суд. Пусть удалит фото. Если не удалит - делайте скриншоты страницы, где она выкладывает фото и подавайте заявление в полицию. Сделайте и видеосъемку страницы, на всякий случай, если она сразу удалит фото. Чтобы у вас были доказательства. Так же по поводу пьяных звонков тоже можно обращаться с заявлением в полицию.

30.04.2020, 22:54