Почему мне не дают опеку над племянником, если моя судимость погашена?
Я в 1998 году была осуждена на 7 лет по статье 111 УКРФ 4 часть, освободилась условно досрочно в феврале 2003 года. На данный момент оформляю документы на опеку восьми летнего племянника, но из УВД пришла бумага о том что я была судима и по этому мне отказали в опеке. Почему мне не дают опеку над племянником, если моя судимость погашена? У меня еще трое собственных детей и положительные характеристики! Помогите разобраться в проблеме!
Как правило,при наличии судимости в опеке отказывают,особенно если это умышленные преступления по вреду здоровья.