Калининград, 01.05.2020, 07:33

Ищу поддержку - как расписаться от долга в банке, если есть судебная задолженность на госуслугах?

Вопрос №17308067 из г. Калининград
опубликован 01.05.2020, 07:33
В декабре 2015 г взяла кредит в Реннесанс, част выплатила и дальше не смогла. Сейчас увидела в госуслугах судебную задолженность ип от 3.04.2020. Я оплатить хочу, но всю сумму сразу не могу. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Также можно и отменить судебный приказ.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

01.05.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Можете ничего не платить, учитывая что сроки давности истекли. Нужно просто в течение 10 дней отменить судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.05.2020, 07:39

Доброго времени. Следует обратиться в суд, вынесший решение о взыскании судебной задолженности, с заявлением о рассрочке исполнения. Нужно будет документально доказать, что нет возможности единовременно исполнить решение, тогда суд утвердит график погашения долга и по нему будете оплачивать.

01.05.2020, 07:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

10 дней уже прошло, ип от 03.04.2020. мне ничего не приходило, я даже не знаю кто подал в суд, последние мне звонили коллекторы. О задолженности увидела в госуслугах.

01.05.2020, 08:29

1. Заявление в суд. участок на ознакомление с материалами дела (его реквизиты см. в ГАС "Правосудие", через неё и подача).

2. Туда же следом мотивированные возражения на судебный приказ с его отменой (возможно с заявлением на восстановление процесс. Сроков).

3. Отмена ИП и возврат уже взысканного.

Ответ понятен?

01.05.2020, 08:39

Доброе утро! Если ИП возбуждено на основании судебного приказа, то отменяйте судебный приказ, направив в суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на отмену (в заявлении укажите, что Вы узнали о возбужденых ИП буквально недавно).

01.05.2020, 08:41

Надо смотреть на сайте фссп России, что за судебный акт исполняется, и принимать меры к его отмене. Если хотите платить, тогда подать заявление о рассрочке.

01.05.2020, 09:17

10 дней на обжалование у Вас не истекли, т.к. не получали судебный приказ.

Обратитесь к мировому судье по вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.

После получения - подавайте заявление об отмене приказа.

01.05.2020, 11:08

Я нашла, судебный приказ от 11. 12.2019. Это значит так давно был суд и сейчас уже приставы работают? Мне надо с ними связаться?

01.05.2020, 11:59

Здравствуйте! Надо.

Также можно снизить сумму задолженности.

01.05.2020, 12:00

С ними - нет, бесполезно. Алгоритм действий см. выше.

01.05.2020, 12:01

Не надо!

Вам надо отменить судебный прикаааз!

Не забывайте оставлять отзыв под ответами юристов.

01.05.2020, 12:13