Владелец продает арендованное помещение салона красоты - возможна выселение в течение контракта на 11 месяцев?

• г. Иркутск

Снимаю помещение под салон красоты. Вчера узнал что арендодатель продает помещение, ремонт мы сделалисделали под себя. Может ли он нас выгнать из помещения, если договор на 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы узнайте может он продаёт с арендатором. Вы же может неустойку упущенную выгоду взыскать. Более того если делали ремонт можете потребовать компенсацию за улучшение состояния арендуемого помещению взыскать.

Нужно смотреть порядок расторжения в вашем договоре за какой срок вас должны уведомить об этом.

А также что пишется а договоре про неотделимые улучшения сделанные Вами, остаются ли они арендодателю безвозмездно либо в счёт аренды засчитывается. Читайте свой договор!