Путаница в начислении пеней и задолженностей - как ИП закрытое в 2016 году стало должником в 2020 году?

• г. Салехард

В январе 2016 года, закрыла ИП, 28.04.2020 пришло требование в лк налогоплательщика с требованием оплатить пени за начисление страховых взносов на обяз. Мед. Страхование и внизу в требования написания, что также имеется задолженность. До 28.04.20.получается они себе спокойно начисляли пени не уведомив меня об этом, позвонила в налоговую сказали что 27.01.18.,почтой России отправляли мне требование с уведомлением, я ничего не получала, они сказали нам все равно мы свое дело сделали вам отправили, а получали вы или нет их не волнует, спросила почему тогда в лк. налогоплательщика мне ничего не приходило и по сей день задолженностей не имеется, да и ещё в налоговой сказали, что мой долг по пнф начислен за 4 кв. 2016., Ип закрыто в январе 2016., а в пенсионном мне сказали, что отчётный период год? Ещё в пенсионном фонде сказали, что в 2017 г., ни ип за 2016 было сдано две ндфл и по одной из них мне начислен то ли штраф 18000, то ли непонятно, что и если я не оплачу их при начислении пенсии они спишут у меня год стажа. Вообще ничего непонятно, при чем декларации и страховые взносы, и как модет быть две декларации за один год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отправляйте ответ в пфр и фнс о том чтобы они обращались в суд. В суде заявите о пропуске сроков иск. давности и платить не чего не нужно будет.