Права взыскания алиментов и привилегии пристава - опыт одной женщины
Пристав мне прислал ответ о том. что не может пройти в квартиру должника. Я читала, что он может взять разрешение у старшего пристава. Должник имеет большую задолженность. Пристав нарушает мои права или просто не хочет заниматься должником, опираясь на не открытие двери.
Если подать на задолженность алиментов в принудительном порядке, то будет опять не выплата таковой, т.к. должник ЯКОБЫ не работает и нечего с него взять?
Лучший ответ
Здравствуйте) Если должник не оплачивает алименты, то возможно возбуждение уголовного дела по со. 157 УК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!