И можно ли подать на раздел имущества сейчас?
После развода прошло 3 года, на раздел имущества и алименты не подавали, квартиросъемщик муж, при покупки квартиры имя ребенка не учитывалось в договоре, есть ли право у мужа выписать бывшую жену и ребенка из квартиры, ребенок совершеннолетний? И можно ли подать на раздел имущества сейчас?
Лучший ответ
Квартиросъемщик - не обладает правом собственности. Но вы пишите про покупку квартиры. Значит, муж - собственник по документам. Выписать он не имеет права.На раздел имущества можно подавать. 3 года начинает течь не с момента развода, а с момента нарушения права. То есть, если бывший муж захочет, например, продать квартиру - будет нарушение.
Всего доброго.