Остановлен в Екатеринбурге - безалкогольный анализ мочи задерживается, а решения суда нет - могу ли я ездить на машине?

В Екатеринбурге меня остановили сотрудники ДПС 29.04.2020 года проверили документы потом попросили дыхнуть в алкотестер я дыхнул при понятых показало по нулям попросили проехать на медицинское освидетельствование на Степана Разина 20 я дыхнул при враче тоже показало по нулям попросили сдать анализ мочи я сдал врач сказала что анализ мочи будет готов через 14 дней то есть 13.05.2020 года и мне надо будет подъехать 13.05.2020 года за результатом к 9.00 при этом выписали четыре протокола освидетельствование медицинское освидетельствование об остранении транспортного средства и об изъятии автомобиля на штрафстоянку машину я забрал 29.04.2020 года в 12.00 заплатил за эвакуатор 1649 рублей и за штрафстоянку 330 рублей в итоге 1979 рублей могу ли я ездить на машине до 13.95.2020 года если у меня на руках протоколы а решение суда нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! А какие у сотрудников ДПС были основания направлять Вас на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение при нулевых показателях алкотестера? Подозрение а состояние наркотического опьянения? Согласно ст.27.12 КоАП РФ должны быть достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения.

Здравствуйте, до суда еще долго. Спокойно управляйте ву вас еще никто не лишил. Странно, что вас повезли на анализы, подозревают наркотики, причем просто так они не подозревают.