Можно ли сразу указать это в исковом заявлении о взыскании алиментов?

Помогите, пожалуйста! 1. В соотв. Со ст. 83, когда ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход полагаются алименты в твердой денежной сумме. Можно ли сразу указать это в исковом заявлении о взыскании алиментов? У меня отказались принять такое заявление, сказали, что я должна предоставить доказательства всех трат (одежда, еда, образование, досуг и т.д.), но не сказали каким образом (чеки? Квитанции? Выписки с банковского счета?) и за какой период. Что на самом деле я должна предоставить, какие документы? И в каких случаях принимает решение о фиксированных алиментах?
Лучший ответ

Отправьте иск по почте, суд обязан его принять. А вот если в нем есть недостатки, то суд вынесет определение об их устранении к определенному сроку.

Спасибо, Ольга Павловна!

Уважаемая Алина !

Исковое заявление любое оформляется юристами или адвокатами не по "образцу", скаченного в интернете или еще где-то, а в строгом соответствии с требованиями статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ, с приложением необходимых документов (доказательств).

Отказать в принятии искового заявления, оформленного надлежащим образом, не имеет право судья. А поэтому следует обращаться за оформлением иска к юристу. Он знает, как правильно оформить иск, а также что необходимо к нему приложить.

Только суд решает, как взыскать алименты с родителя, в доле или в твердой сумме, а это зависит от того, работает ли ответчик или нет, получает ли он регулярный доход или нет. И Вы не обязаны доказывать суду, на что Вы будете тратить алименты.

Удачи Вам.

Спасибо! Взяла образец в судебном участке, там и возник вопрос -везде указаны лишь доли заработка, это мне категорически не подходит, отсюда и вопросы... А интернет помогает хоть немного "утрясти в голове", и сформулировать вопросы, которые потом юристу задам)) Еще раз благодарю!