Заголовок - \nСроки вывода навоза и дистанция для постройки сарая для мелкого рогатого скота на арендованном участке.
Держать овец сосед может на землях сельхозназначения, расстояние должно быть до сарая не менее 50 м, но в случае если участок небольшой и соблюсти нормы просто не возможно, то в суде 40 м будет достаточно, складировать навоз может, расстояние нормируется от жилого строения, но самое важное - не должно быть вони и мух! в результате обработки. Смело пишите жалобу в первую очередь в Роспотребнадзор, если у соседа фермерское хозяйство и оформлено юрлицо, тогда и вовсе серьезные санкции по мониторингу воздуха предусмотрены.
Письмо можете отправить в электронном виде в Санэпидемнадзор.