Мой брат-надзорник живет в моем жилье без права собственности и аренды - что делать?
Добрый день, Раиля.
Вам надо ознакомиться с судебным решением, на основании которого брат был вселен в Ваше жилье.
Получив сведения о судебном акте, на основании которого брат был вселен в Ваше жилье, вы имеете право обжаловать последний в порядке, например, п. 1 ст. 389.4. УПК РФ "Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений".
Право на такое обжалование Вам предоставлено п. 1 ст. 389.1 УПК РФ "Право апелляционного обжалования".
Вместе стем как в рамках УПК РФ, так и в соответствии с ГПК РФ Вы имеете право обжаловать судебный акт, решением которого нарушены Ваши права, как лица не привлеченного к делу, о правах которого вынесен судебный акт.
Можете выселить брата в судеьном порядке.
Если брат несовершеннолетний, то нужно будет согласие опеки, для выселения, Вам нужно ознакомиться с материалом дела и узнать какое именно право сохраняется за братом, на каких основаниях...
Выписать сможете через суд.