Скажите пожалуйста, можно ли погасить остаток кредита материнским капиталом?
В ноябре месяце 2011, мы с мужем взяли кредит в размере 75000 т. р (оформляли на него) платить 3 года по 4000 т.
В одной статье пишут, что можно брать ден. кредиты и гасить капиталом.
В другой нет!
Лучший ответ
средствами мК можно погасить только ипотечный кредит или кредит на недвижимость, если у вас нецелевой кредит, а потребительский то погасить средствами МК такой кредит нельзя
Нет нельзя . Материнский капитал можно использовать только на цели пенсии матери, учебу детей , и на улучшение жилищных условий .
Елена, материнский капитал должен быть использован только на цели, указанные коллегой выше.
Вам просто напросто никто не перечислит мат. капитал на иные цели, отличные от предусмотренных законом.