Может ли продавец отказать в продаже алкоголя, если продукт передал несовершеннолетний друг?
Имеет ли право продавец отказать в продаже алкоголя, если продукт мне в руки передал мой несовершеннолетний друг (я совершеннолетняя)? До этого я оплатила другую покупку, после чего мне передали бутылку пива и продавец, якобы, отказал в продаже, так как я покупаю эту бутылку для несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Формально он не имеет права отказать, если именно вы ее покупаете. А уж кому вы ее передадите, это уже на вашей совести.
С уважением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если продавец это видел, то имеет полное право не только вам отказать, но и вызвать представителя из детской комнаты полиции или участкового.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Отказ правомерен и вам повезло, что не вывали полицию.