Как зарегистрировать автомобиль в Крыму с номерами СССР и украинским техпаспортом?

• г. Симферополь

Машину в Крыму покупали ещё в СССР, номера советские, из документов – украинский техпаспорт (был выдан в 2002-ом взамен советского, который был утрачен), российский паспорт, советские номера. Есть советская сервисная книжка. Не успели переоформить до апреля 2016-го, ремонтировали автомобиль. Возможно ли сейчас зарегистрировать в местном МРЭО авто?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если откажут - через административный иск или решение суда об установлении факта принадлежности. Первое правильнее, второе проще.

Вам естественно откажут, поскольку административный регламент МВД это не предусматривает, необходимо обращаться в суд, но более точно можно сказать после изучения всех обстоятельств.