Как будет осуществлен раздел ипотеки при разводе?
Взяли ипотеку находясь в официальном браке, я основной заёмщик, платить ещё 1,800000, при разводе как будет осуществлен раздел? Спасибо.
Жилое помещение и остаток ипотечного кредита делятся пополам между супругами на основании
Имущество и долг делится пополам.
Сергей, в Вашем случае: делить объект ипотеки (Квартира), как совместно нажитое имущество и обязательства по ипотеке.
Здравствуйте, Сергей!
Квартира будет разделена в равных долях. Долг делится пропорционально имуществу, то есть, он также будет разделен по 1/2