Появление залога после покупки - можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Купил автомобиль по дкп от 01.03.2020 г.. В момент покупки, согласно со слов продавца и реестру залогов, авто не находилось в залоге. На следующий день, после подписания договора и внесения первой части суммы, появилась запись в реестре залога о том, что авто в залоге уже как месяц у банка. В договоре о залоге ничего не сказано. Автомобиль, по взаимной договоренности, еще не передали, но оплата за него произведена в полном объеме. Возможно ли именно расторгнуть Договор со всеми вытекающими последствиями при расторжении договор?
Да. можно расторгнуть договора и вернуть деньги. Направляйте продавцу письменную претензию. В случае ее неисполнения обращайтесь в суд.
Здравствуйте) Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.