Изменение истца в исполнительном производстве после его смерти - возможно ли это?

Вопрос №17312811 из г. Тверь
опубликован 02.05.2020, 18:51
Был суд, вынесен приговор. Исполнительный лист отправлен по месту жительства ответчика, судебным приставам. Было возбуждено исполнительное производство. Истец в это время, умер. Как поменять истца. Я являюсь родственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо установить правоприемника и заявлять свои права в исполнительном производстве, для болееполной консультации необходимо знать больше обстоятельств и знакомиться с документами.

02.05.2020, 21:14

Здравствуйте) Судебный пристав должен обратиться в суд с заявлением о правопреемстве.

02.05.2020, 18:53

Пристав находится в другом городе. Дозвонится сложно. Запросы посылал нотариус, без результата.

02.05.2020, 19:07

Обычные реалии, так чаще всего и бывает, поэтому и обращаются к юристам, составляйте жалобы, обжалуйте бездействия должностных лиц.

02.05.2020, 21:12