Как отсечь антиобщественного брата от жизни родительского дома?
Вопрос в чем? Как оградить родителей от сына? Думаю, что никак.
Даже если они его снимут с регистрации, он все равно будет ходить и скандалить.
и как то пытаться самому решить этот вопрос?
Не "как-то", а по закону.
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Ворует и дебоширит-надо обращаться в полицию с письменным заявлением о преступлении. Можно продать свои доли и перехать в другое место.
Подавайте иск о выселении. Что ж вы это все терпите.
Жалобу в прокуратуру на бездействие органа полиции.
Добрый день. Обращайтесь в суд о снятии с регистрационного учета и о выселении. Заявление в полицию о том, что вашим родителям есть угроза жизни и здоровью, поговорите с соседями, что бы те подтвердили. Если полиция (участковый) бездействует, жалобу в прокуратуру. Или вам лично находясь у родителей заняться этим вопросом или заключить соглашение с адвокатом на ведение дела. При снятии с регистрационного учета характеристики на брата с управляющей компании, участкового и в суде прямо указывать на все обстоятельства. После всего этого, продать квартиру и переехать в другое место жительство, так как будет отравлять жизнь.
Здравствуйте, Михаил!
К сожалению снятие с регистрационного учета никак не решит данную проблему.
Т,е ехать мне из другого города и как то пытаться самому решить этот вопрос? (убить, покалечить?), государство здесь не помощник? Или ждать когда отец сына или наоборот убьют?
Понятно что ничего не понятно, в полицию и писали изабирали-через час обратно, им по барабану! Деньги дашь-зашевелятся, а денег нет.
Всем большое спасибо! Вы меня не слышите или я не так ставлю вопрос, нет у нас ни полиции ни прокуратуры, есть только дай денег может быть...
Здравствуйте!
Снять с регистрации врядли поучится, так как у него нет другого места жительства, а он все таки является членом семьи.
Полиция и жалобы бесполезны.
Один из вариантов вывести за пределы и сообщить о нарушении подписки.
Ещё вариант, в момент нахождения "под чем то", вызвать бригаду из ПНД.