Как разорвать контракт с ненадежным юристом и вернуть деньги?

Вопрос №17313170 из г. Москва
опубликован 02.05.2020, 21:29

Хочу разорвать договор с юристом, которому появились причины не доверять сразу же после подписания контракта, но компания не хочет возвращать деньги, как я могу разорвать с ними контракт и вернуть свои деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть контракт пишите им грамотную претензию со ссылками на закон штрафными санкциями вручайте ждите 10 дней и в суд.

02.05.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам даже не надо объяснять причины отказа от договора - это Ваше законное право. Однако, как показывает практика, если юристы недобросовестные во внесудебном порядке они Вам деньги возвращать не будут. Придется, скорее всего, взыскивать денежные средства по суду. Но в суде Вы также сможете требовать неустойку за неисполнение законного требования потребителя, штраф в размере 50% и компенсацию морального вреда.

02.05.2020, 22:11

Здравствуйте, Юлия! Последовательность действий Вам уже описали. Это претензия и исковое заявление в суд с ссылками на Закон "О защите прав потребителей".

02.05.2020, 22:13

Юлия, но ведь они могли выполнить часть работы по Вашему заказу и соответственно удержать часть денег за это.

Хотеть-то Вы можете, Ваше желание понятно, но...

02.05.2020, 22:22

Юлия, это все понятно, что они специально ставят препятствия в возвращении денег, вопрос в том, что это ничего по сути не меняет.

Зачем им сейчас брать трубку и что-то Вам возвращать? Они деньги получили, им сейчас хорошо:)

Что надо делать - смотрите выше. Надо грамотно работать по возврату.

Еще могу Вам сказать, что Ваши разговоры к делу пришить нельзя, поэтому что-либо требовать надо грамотно, письменно и с подтверждением того, что Вы это делали.

02.05.2020, 23:04

Это уже настоящий обман. Их отдел контроля качества может контролировать их работу, но не может лишить вас права расторгнуть договор и не решает вопросы, которые регулируются напрямую законом.

02.05.2020, 23:06

Вы неправильно понимаете суть нормы права, которую я привел. Если Вы никаких актов об оказании услуг не подписывали, сразу заявили требование о расторжении договора и услуги не принимали, суд взыщет деньги в Вашу пользу. Могут хоть обработаться.

02.05.2020, 23:39

Обращайтесь, помогу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Вернуть деньги можно будет только в судебном порядке, помимо внесенных вами денежных средств, взыщем с юристов моральный вред, неустойку, штраф и расходы на юриста. yandex.ru

03.05.2020, 08:17

Я прочитала на сайте очень плохие отзывы об этой компании и просто хочу без выяснения отношений с ними сказать, что проблему решать передумала, поэтому хочу всё свернуть и забыть, но они не хотят ничего возвращать и убеждают "бороться за справедливость"

02.05.2020, 21:51

Право отказаться закреплено законом, так что пишите претензию, требуйте возврата денег и подавайте в суд.

02.05.2020, 21:53

Пишите им претензию на возврат денег, раз они не хотят сделать это по вашей просьбе. В случае отказа и по претензии, подавайте в суд.

02.05.2020, 21:54

Видите ли, Юлия, отказаться-то Вы вправе, а вот возврат денег под большим вопросом.

Надо знать, сколько Вы оплатили им денег, за что, что они успели сделать, какое содержание договора и т.д.

02.05.2020, 22:19

Они тянут время, чтобы сказать, что уже начали решать мой вопрос, и теперь всю сумму вернуть не могут, я хочу вернуть всю сумму и вообще забыть о них, можно ли в претензии указать причину, что просто передумала решать свою проблему и поэтому больше не нуждаюсь в их услугах?

02.05.2020, 22:06

Я сразу передумала после подписания контракта, в пятницу был подписан и уже по дороге домой поняла, что не хочу иметь с ними дело, но они тянут время именно для того чтобы якобы "выполнить часть работы" вот этого я и боюсь.

02.05.2020, 22:45

Юлия, они грамотно поступают со свой стороны, чтобы защитить свои интересы, что Вам тут еще сказать. Бойтесь - не бойтесь, уже как есть...

Надо теперь смотреть Ваш договор, писать грамотную претензию им и, думаю, понимаете, что чем скорее тем лучше. А то они еще чего доброго, всю работу выполнят, и возвращать будет нечего...

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения.

02.05.2020, 22:51

В том то и дело, что я, прочитав о них отзывы и поняв, с кем имею дело, сразу попросила вернуть деньги и расторгнуть договор, ещё не доехав домой, сказала что могу вернуться для его расторжения, на что мне ответили, что это решает отдел контроля качества, а он работает во вторник и пятницу, но в пятницу трубку уже не брал, до вторника и впрямь "всю работу переделают" и возвращать будет нечего..

В субботу (сегодня) тоже трубку никто не берет.

02.05.2020, 23:00