Покупка ЗУ с горевшим домом и незавершенной баней - какие риски есть и как их избежать?

• г. Москва

Собираюсь купить ЗУ в СНТ и сгоревшим дом на нем (остался только фундамент). Право собственности на участок и дом у продавца зарегистрировано. Но дома по факту нет, только фундамент. Также на участке стоит сруб бани, возведенный под крышу. Строение не закончено и не зарегистрировано. Я планирую использовать фундамент для строительства дома с нуля. Какие риски я несу, какие шаги должна предпринять и надо ли регистрировать баню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Баню не нужно регистрировать. ВЫ должны узаконить постройку сразу или в последующем.