Инвалид-ветеран - как миротворцы в Косово повлияли на жизнь моего сына
Смущает ничтожный размер пенсии, назначенной вашему сыну. Хотелось бы поинтересоваться, помимо пенсии выплачивается ли ему ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью? Полагаю, что для выяснения всех обстоятельств Вам необходимо истребовать в пенсионном отделе сведения о размере пенсии, по составляющим, с учетом повышений, поверить правильность начисления.
Он получает еще 2000 на лекарства и все. а я вопросом сведений с размере пенсии идти в военкомат?
Добрый день, Валентина Анатольевна! Пенсионный отдел имеется в военкомате по месту жительства — регистрации — там вам предоставят всю информацию по вопросу. Отдельного пенсионного фонда именно для военнослужащих нет. Обслуживанием военного пенсионера занимаются пенсионный отдел военкомата и отдел в ПФР по месту жительства.